Casamento Marina e Rodrigo – 22/08/2015

  Fornecedores Espaço: Casa Pampulha (http://casapampulha.com.br/) Buffet: Club do Chef (http://www.clubdochef.com.br/site/index.php) Doces: Confiserir du chocolate (http://www.confiserie.com.br/) Cerimonial: Inovar Eventos (http://inovareventos.com/) Decoração: Diferencial Eventos (http://www.diferencialdecoracoes.com.br/) Estrutura boate: Charmi Som e Luz (https://www.facebook.com/CharmiSomeLuz/) DJ: Michel – Best Produtora (http://bestprodutora.com/) Coral: Leonardo Barcelos (http://www.leonardobarcellos.com/) Espumantes: Schoth Bebidas Finas (http://www.scothbebidas.com.br/) Dia da noiva: LM Studio (http://www.lmstudio.com.br/noivas/diaDaNoiva.html) Bem Casados: Marlene Doces Finos (http://marlenedocesfinos.blogspot.com.br/) Foto: Amem Weding photography (http://www.amemphotography.com.br/) Filmagem: Olga Vilmes (http://olgasantos.com/) Seguranças: Victory Eventos (http://victoryeventos.com.br/empresa.htm)...

Read More

Casamento Leila e Michael – 19/03/2016

Fornecedores: Espaço: Gaia Eventos (http://www.gaiaeventos.com/) Cerimonial: Inovar Eventos (http://inovareventos.com/) Buffet: Ana Maria Buffet (http://www.anamariabuffet.com.br/) Decoração: Flores em Festas (https://www.facebook.com/Flores-em-Festa-Janete-336487449831333/) DJ: Charmi som  e Luz (https://www.facebook.com/CharmiSomeLuz/) Foto e Vídeo: Distak Foto e Video (http://www.distakfotoevideo.com.br/) Coral: Minueto (http://www.minueto.com/) Celebrante: Reverendo Sandro (http://www.celebrantedecasamento.com.br/)                                                          ...

Read More

Casamento Letícia e Gabriel 12/03/2016

Fornecedores: Espaço: San domani (http://www.sandomani.com.br) Decoração: Flores em Festas (https://www.facebook.com/Flores-em-Festa-Janete-336487449831333/) Barman: Total Drinks (http://totaldrinks.com.br) Fotografo: Distak Foto e Video (http://www.distakfotoevideo.com.br/) Dj / Estrutura boate: Charmi Som e Luz (https://www.facebook.com/CharmiSomeLuz/) Buffet: Gran Buffet (http://www.granbuffet.com.br/) Cerimonial: Inovar Eventos (http://inovareventos.com/)...

Read More

Sorteio pingente Pandora

Curta nossa Pagina Inovar Eventos Cerimonial (https://www.facebook.com/inovareventoscerimonial/) e concorra a um PINGENTE DE PRATA PURA DA PANDORA   Envie os dados do seu casamento para: inovareventos@gmail.com NOIVA: Tel (wtp): E-MAIL: NOIVO: DATA DO CASAMENTO: Responda a Pergunta: Você quer ter em seu casamento tranquilidade e curtir cada momento? Contrate o Cerimonial...

Read More

Empresa

A Inovar Eventos é uma empresa que se tornou uma referência no setor de eventos para casamento, empresarial, e festas infantis…

Read More »

Serviços

Inovar Eventos possui uma gama de serviços completos para o seu casamento, festa ou evento

Read More »

Contato

Entre em contato conosco pelos telefone: (31) 8839-5700 e (31) 3313-4010 ou
pelo nosso Email: inovareventos@gmail.com

Read More »
Bruna e Felipe

Bruna e Felipe

bruna

Isabela e Jardel

Isabela e Jardel

isabela

Leticia e Gabriel – 12/03/2016

Leticia e Gabriel – 12/03/2016

agradecimento leticia e Gabriel

Inovar Cerimonial de EventosInovar Cerimonial de EventosInovar Cerimonial de EventosInovar Cerimonial de Eventos